Теплов Антон Олегович Психолог, Супервизор, Клинический психолог нейропсихолог

Как избавиться от паранойи по отношению к женскому полу

Мой блог / Просмотр публикации

Многие мужчины сталкиваются с проблемой одиночества и собственной неспособности заводить серьезные отношения с женщинами. Причин такого состояния может быть множество — и обида, полученная в предыдущих отношениях, и слишком строгие родители, особенно мать, и разнообразные психологические травмы, и комплексы, навязанные родными или друзьями.

Невзирая на причины, подобная ситуация не может приносить удовольствие тем, кто мечтает об отношениях, но не может их завести. Некоторые мужчины уверены, что женщины — меркантильные сущности, которым нужны только материальные бага, другие — подозревают каждую первую в развратном поведении и склонности к изменам, третьи — ищут просто домохозяйку и домработницу, завышая требования и не понимая, что красотка с обложки журнала вряд ли переедет в тесную квартиру, чтобы стирать и готовить.

Обжегшийся несколько раз, мужчина приобретает настоящую паранойю по отношению к женскому полу и навсегда отбрасывает вероятность создания семьи или крепких отношений с представительницами слабого пола.

Для тех, кто все-таки осознает подобную проблему в собственной жизни, существует ряд возможностей постепенно от нее избавиться и привлечь в свою жизнь ту, которая скрасит и жизнь, и быт, и досуг.

Необходимо трезвым и объективным взглядом посмотреть на собственные ошибки, комплексы и те причины, приведшие к подобному стилю жизни и мировоззрению. Оценив свою роль в предыдущих отношениях, можно вычленить основную проблему. Например, неоправданная ревность может быть следствием собственных комплексов. Осознав свои достоинства и дав себе право быть хорошим, способным привлечь хорошую женщину, можно отбросить приступы ревности как нежизнеспособные.

Уверенность в том, что все женщины ищут только выгоду в отношениях, трезво оценить собственные запросы к девушкам, возможно, для подтверждения данной теории мужчина сам ищет подсознательно именно хищниц с завышенными требованиями, чтобы подтвердить данную теорию действием.

Способов привести свою жизнь в порядок множество, но лучшим выходом будет поход к психологу, чтобы вместе со специалистом найти ту, истинную, точку отсчета и изменить собственное мировоззрение.

Для того, чтобы решиться на поход к специалисту, необходимо просто осознать, что ваша жизнь — лишь в ваших руках, и, чтобы ее изменить, стоит предпринять решительные шаги взрослого человека, а не прятаться за укоренившимися в сознании стереотипами.

 

 

Теги: Любовь, отношения, брак
Комментарии
Кобозева Оксана Юрьевна
Теплов Антон Олегович писал(а):
Некоторые мужчины уверены, что женщины — меркантильные сущности, которым нужны только материальные бага, другие — подозревают каждую первую в развратном поведении и склонности к изменам, третьи — ищут просто домохозяйку и домработницу, завышая требования и не понимая, что красотка с обложки журнала вряд ли переедет в тесную квартиру, чтобы стирать и готовить.
Прекрасная типология! Действительно, очень часто именно так все в голове мужчины и складывается.
№1 | 10 мая 2020
Гончаров Дмитрий Владимирович
Возникла вот какая ассоциация
Есть такая занимательная книга "Выживают только параноики"

:)
№1 | 10 мая 2020
[ добавить комментарий ]